> Спросить принца, что он собирается делать, выбравшись из клетки

Чем тогда планируешь заняться, раз не рвёшься идти по стопам батюшки?

Пока не уверен. Наверное, уеду на материк, попробую начать жизнь с чистого листа. Подыщу себе жильё. Найду какую-нибудь подходящую работу… Хотя что я умею? Разве что читать да писать. Хм… Может быть из меня сможет выйти сельский учитель? (Точно не с такой причёской, блээ) Или на худой конец монах. Но для всего этого нужно сначала пересечь пролив, а я ума не приложу как это сделать не привлекая лишнего внимания… Когда мы выберемся отсюда, вы сможете отвезти меня в порт и помочь пробраться на паром?


Пффа-ха-ха-ха! Кто? Я?! Чего захотел! У меня контракт, парень. Хочешь этого или нет — я доставлю тебя её превысокоблагородию отсюда и прямо на ковёр. Но ты не подумай, я искренне верю, что у тебя получится выкарабкаться. Верь в свои силы и всё такое прочее…

Хмф! Значит вы просто перевезёте меня из одной тюрьмы в другую.
 Не знаю какого сочувствия я ожидал от наёмника…



Хочешь понимания и преданности — заведи собаку. А я — девушка, которая гуляет сама по себе. К тому же как знать. Я ведь не сказала, что не помогу тебе после того, как выполню свои обязательства перед твоей сестрой.

 У меня недостаточно сбережений, чтобы оплатить ваши очевидно недешёвые услуги. А вы ясно дали понять, что деньги — это единственное, что вас интересует. К чему вам мне помогать?

Не знаю. Ты славный малый. Чем-то напоминаешь меня в этом возрасте… А твои приоритеты с годами могут очень сильно измениться. Однажды ты придёшь в свою разваливающуюся школу где-нибудь на заброшенной окраине Северных Земель, посмотришь на пустующие парты в классной комнате и подумаешь: «Эй! А может королём быть не так уж и плохо?». Мне может пригодиться монарх, который в случае чего замолвит за меня словечко.



Король! Король! Король! Только это во мне все и видят! Я не могу поймать на себе взгляд милой дамы без того, чтобы подумать о том, что она флиртует со мной из-за статуса! Не могу пройтись по городской улице, не собрав за спиной колонну из подлизывающихся купцов и попрошаек! Куда ни пойду — везде это лицемерие и низкопоклонство! Все вы одинаковы! Знаете, можете особенно не торопиться со своим спасением! Меня в этой клетке всё устраивает! Правда! Вода, еда, книги, и никто не смотрит на тебя как на неразделанную телячью тушу!

Ладно-ладно! Ффха! Какой-то ты слишком вспыльчивый для шахматиста.


Я НЕ ШАХМАТИСТ!

Да я знаю…

> Влюбиться в принца

24 комментария:

  1. Бедный Скриллекс, не завидую я ему.

    ОтветитьУдалить
  2. Почему он показывает "четыре"?

    ОтветитьУдалить
  3. Дабстеп Алистер.

    ОтветитьУдалить
  4. Показать сиськи. Даже царям редко показывают сиськи. А тут мы докажем что мы относимся к этому чуваку не только как к некой высокопоставленной особе, но и как к обычному чуваку, которого просто обрадует если ему вдруг ни с того ни с сего покажут сиськи.

    ОтветитьУдалить
  5. Не писать пьяным в апогей анонасности, да

    ОтветитьУдалить
  6. А хотя нет, вроде с грамматической, синтаксической и пунктуационной точки зрения всё правильно так что в принципе можно продолжать писать в апогей анонасности пьяным или в каком-либо другом состоянии отличающемся от нормального.

    ОтветитьУдалить
  7. Успокоить Алонсо.
    Быть Четвертым игроком. Почти дойти до цели.
    Быть Колли. Проснуться от непойми-чего.
    Быть Лироем. Доиграть на флейте, обнаружить непойми-что.

    ОтветитьУдалить
  8. Внимательно осмотреться и все-таки придумать план побега.

    ОтветитьУдалить
  9. Ответы
    1. зелёёёеный слоник в наш оркестр пришел
      зелёёёный слоник на трубе играл

      Удалить
  10. Влюбиться в принца

    ОтветитьУдалить
  11. Добить принца, сказав, чем заканчивается его книжечка... >:)

    ОтветитьУдалить
  12. Уж не знаю, "что делать Нелли", но вот на месте принца я б ее точно спросила - ну, раз уж она в курсе сюжета и вообще есть шанс, что у нее... хм... те же интересы - не хочет ли она поиграть с ним в одну из сцен из книжки. Это особенно актуально, учитывая, что у мальчика подростковый период и бушуют гормоны.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну вот не надо все в порево сводить, тем более они в разных клетках.

      Удалить
    2. Ну, задать вопрос и получить положительный ответ - вещи разные. Я как-то не предполагала, что она согласится.
      Скорее, у меня зародилась каверзная мысль, что книга может (случайно!) содержать в себе экзотические методы побега из клеток. Тогда можно было бы и воспроизвести одну из сцен книги, и обойтись без сцен эротического содержания. ;-)

      Удалить
  13. Осмотреть комнату, может еще кто-то есть в клетках.

    Немного подождать, позвать стражника, попроситься в туалет, сходить в туалет, убить стражника, взорвать стражника, взорвать туалет, взорвать еще что ни будь.

    Лечь спать, дождаться реализации гнусных планов. =)

    ОтветитьУдалить
  14. Монетка! Монетка, канувшая в глубинах тюремной канализации! Местная гопота- крысы приняли её, как знак доброй воли ВИУВВМ(Великой и Ужасной Воительницы в Маске)... и пришли с миром, дабы оказать поддержку новому могучему другу! О как! О_0

    ОтветитьУдалить
  15. Попытаться увидеть в принце не наследника правящей династии, а человека.

    ОтветитьУдалить
  16. я один вижу как вода вытекающая из трубы в стене приобрела на полу форму НИНДЗЯ!?

    ОтветитьУдалить