> Не суметь побороть свою совесть


Тц-тц-тц-тц, Колли, Колли… Я была о тебе лучшего мнения. И хочу, чтобы этого более лучшего мнения была о себе и ты сама! Найди внутри сумерек своей души потухший уголёк храбрости и изо всех сил дунь на него жарким ветром сочувствия! На твоём месте Лирой спас бы тебя не задумываясь! А ты даже предварительно обворовав его не хочешь оказать милости!


Помочь ему — твой долг как челов…

Эй, неудачники! Что обсуждаем? Этого неудачника? Ахаха, вот вы неудачники!

Слушай выше и левее, шароглазая. Этот гвардеец — безнадёжный слабак, и избавиться от него было вообще единственным, чё ты пока сделала правильно. Но если хочешь исправить эту оплошность и получить лишних неприятностей на голову, то валяй, я тут типа просто нейтральный советчик, ахахаха!



Он может нас здорово выручить, — говорит третий, плохо знакомый голос.

Лирой… теоретически знает как пользоваться мечом и является уполномоченным представителем закона. Если его удастся убедить в нашей невиновности, то путешествие на юг острова станет гораздо безопаснее. Никто не знает сколько ещё братцев-разбойников бродит по местным лесам. Да и бегать от патрулей гвардии вряд ли удастся особенно долго.

Вы просите голос представиться. Он определяет себя как ваш Здравый Смысл и разочарованно замечает, что вы в последнее время редко общаетесь. Сначала вы решаете обидеться этой ремарке, но потом прикидываете, что обижаться на пигмент собственного повреждённого воображения будет немного странно. Ну и он ведь не так чтобы не прав.

Растворяясь в утренней дымке, Здравый Смысл просит вас всё-таки как-нибудь найти время и сходить проверить голову. Голоса в голове ещё куда ни шло, но яркие галлюцинации с выраженными персоналиями? Повод серьёзно обеспокоиться.

Вы молча киваете.

> Обговорить гарантии спасения

1 комментарий:

  1. При кивке головы вы стряхиваете с неё Здравый смысл.

    ОтветитьУдалить