> Затребовать объяснений


Рано или поздно вам надоедает слушать шелест лесной подстилки под сапогами, и вы максимально деликатно намекаете, что сейчас вам, вроде бы, больше некуда спешить и было бы неплохо послушать ту самую «долгую историю», по которой выходит, что Коллидора никого не убивала, а розмар с поклажей потерялись сами по себе.


Реймонд начинает пересказывать свою версию событий, и вы делаете осознанное, но совершенно безуспешное усилие следить за запутанным хронологическим ходом повествования. В истории то и дело опускаются важные моменты, расписываются до мелочей тривиальные детали, а иногда появляются и вовсе бесстыдные противоречия. Иногда рассказчица замолкает на полуслове, впадая в забывчивый ступор, и тогда понять что происходит становится практически невозможно. Не поняв большинства тонкостей, вы тешите себя допущением, что условно уловили общую суть.

Амнезия. Побег из Алой Башни. Сестра-близнец. Почему она всё-таки её ненавидит? И что ещё за драка на Чародеевых Перстах? Во всём этом нет ни единого зерна здравого смысла. Ни единого. Ферма здравого смысла закрылась, потому что не может прокормить даже одной самой маленькой гипотетической курицы. Единственным спасительным качеством этого алиби является то, что нарочно такую ахинею выдумать действительно сложно. А если и выдумать, то точно не выдавать как сильную сторону защиты своей невиновности.

> Проявить бдительность

1 комментарий:

  1. Так на лбу живёт здравосмысленная курочка... Из Шапки?

    ОтветитьУдалить