> Расспросить Дина о местных слухах

Вы решаете заполнить сложившуюся неловкую тишину небольшим заурядным расспросом о последних здешних сплетнях. Как человек в частых командировках вы как никто другой понимаете важность осведомлённости о последних событиях на острове. Каких районов избегать, к кому лучше лишний раз заехать по дороге, в каких местных магазинах начались сезоны скидок. К тому же представители закона всегда обязаны знать свой контингент, и чем он занимается в любой момент времени. Ведь искусство стража порядка состоит не только в расследовании преступлений, но и в умении предотвратить их до того, как они произойдут. Пресечь конфликт в зародыше. Профессиональные блюстители справедливости видят в людях только потенциальных подозреваемых, свидетелей и потерпевших. А вы именно профессионал.

Ну так и что нового слышно на Слепой Плеши?


Вообще-то я не сплетник, — начал свой рассказ Дин, — но ходит тут по округе один из вашего брата, рейнджер. Запугивает местные таверны, угрожает закрытием и бесконечными инспекциями, требует взамен бесплатной еды и ночлега. Я бы мог настучать на него, но понимаю, что он отделается штрафом и сразу пойдёт мстить стукачу…

Донос останется абсолютно анонимным, — с пониманием успокаиваете вы его.

Ну раз так… Он сказал, что его зовут…


…Лирой Чуннегуд.


    Нет, вот ну что ему стоило просто попросить? Нужно было обязательно придумывать какой-то глупый двусмысленный монолог, да? И никому вы никогда не угрожали, пользуясь своим положением! Ну только разве что один раз… Но вы тогда застряли в дороге на свой День Рождения, шёл ужасный ливень, а в вас уже было порядка пяти бутылок. И вообще было это три года назад. И вы извинились. В письменной форме. «Мудак ты, Дин», ответить бы ему сейчас, но вы не будете опускаться до его уровня, а просто пассивно-агрессивно вынете кошелёк из кармана и достанете оттуда деньги…


…или не достанете. Наверное, надо было всё-таки проверить наличность перед тем как что-то заказывать.


> Намекнуть, что мы конвоируем чрезвычайно опасного убийцу

7 комментариев:

  1. Конфисковать денежные ценности задержанной для оплаты гражданских нужд.

    ОтветитьУдалить
  2. Хе, кошелек классный, нравица) Антиресно, это свой концепт, или есть прототипы?

    Алсо,

    Ненавязчиво, "в рамках самообороны" достать меч и какбы невзначай помахать им перед лицом бармена :)

    ОтветитьУдалить
  3. Пригрозить инспекцией, потребовать еды и ночлега.

    ОтветитьУдалить
  4. Намекнуть на свое чрезвычайное положение, предложить взамен выполнить побочный квест (крыс в подвале истребить, например),
    для убедительности помахать мечом перед лицом бармена.

    ОтветитьУдалить
  5. Сообщить ему, что мы конвоируем чрезвычайно опасную Кровавую Колли,которая положила уже кучу человек,и у которой, к слову сказать, совершенно немотивированная ненависть к личностям с непонятной расовой принадлежностью. И будет очень грустно, если мы за ней не уследим.

    ОтветитьУдалить
  6. 1. ни в коем случае не сообщать Дину о Кровавой Колли!
    2. забрать деньги у задержанной.
    3. отдать деньги Дину и после этого отпустить пару шуток в его адрес.

    ОтветитьУдалить