> Идти и работать!

Вот всем бы только покомандовать. Вы и сами бы пошли, без чьих-либо дополнительных ободрительных пинков. Вот, смотрите, вы уже идёте. Идёте и совсем не думаете о глупостях. А думаете о задании само собой, о чём же ещё.

Итак, какие выводы даёт нам первичный анализ ситуации? Вместе с охраной главных ворот будет десять выведенных из строя стражников. Неплохой результат для двадцати минут работы, однако в такой огромной темнице, как эта, даже персонал ночной смены наверняка исчисляется сотнями людей. Но лишние трупы не проблема. По крайней мере не для вас.

Главной задачей сейчас является определить дислокацию цели. Такую важную персону не стали бы заселять в обычную ячейку — слишком много вопросов от непосвящённых сотрудников, слишком большая вероятность насилия от сокамерников, слишком мало персонального контроля над ситуацией. Значит ищем что-то в изоляции от основного корпуса. Карцер? Вероятно, но не обязательно. В кабинете главного надзирателя есть данные о всех заключённых, но такой особый случай наверняка обошёлся без излишних бюрократических проволочек и по устному договору. Или через письма. Если есть переписка, то можно поискать в ней. Опять же, ЕСЛИ она есть. Вы можете зря потратить время, мотаясь из одного конца комплекса в другой, а времени у вас до прихода дневной смены осталось не так уж и много.


Ваши размышления прерывает ваш собственный рефлекторный свист неподдельного удивления.

Ананас мне в глаз, вы только посмотрите на размеры этой штуки!
Если у них такая прихожая, то какой у них главный зал? 
— спрашиваете вы саму себя, и эхо ваших слов начинает безмятежно отскакивать от стены к стене, только чтобы через мгновенье раствориться в тишине полумрака. Вы много слыхали на своём веку рассказов про Алую Башню, но всякий раз, когда заходила речь о её габаритах и архитектурном устройстве, вы были склонны принимать любые дифирамбы со щепоткой рационального скептицизма. А возможно и не стоило.


…Ага. Ну теперь хотя бы понятен смысл всего этого механизма. Эффективная оборона, ничего не скажешь. А вот не провозись вы с росписью, то может быть бы и успели пройти до того, как охрана разведёт этажи в разные стороны. Но теперь-то уж что.

> Применить магию левитации
и перелететь на другую сторону

13 комментариев:

  1. Попрыгать по деревянным балкам и магическим образом оказаться именно там, где нужно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а какже спрятанный бонус совсем в другой стороне?

      Удалить
    2. Тайная комната с поющими магическими арбалетами?

      Удалить
  2. Побить свой предыдущий рекорд по поеданию шоколадок

    ОтветитьУдалить
  3. Применить магию левитации и перелететь. Или магию обнаружения цели и узнать, где "объект".

    ОтветитьУдалить
  4. Посмотреть на план здания.

    ОтветитьУдалить
  5. Играть в Принца Персии, что еще делать-то?

    ОтветитьУдалить
  6. Я достаю свою картошку^W^W свой ананас и портальную пушку^W^W верёвку с крюком...

    ОтветитьУдалить
  7. Проверить файерболлом высоту.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И ввести шоколадку, наконец! Рекорд сам себя не побьет.

      Удалить
  8. В инвентаре шоколадки нет, ввести не получится. :-(

    Итак, во-первых:
    посмотреть список навыков и умений (или его ближайший аналог). Может ли Корнелия левитировать, далеко прыгать, двигать предметы или кидать файерболлы?

    Вообще, похоже, что придётся искать кабинет главного надзирателя - искать зацепки там. Вряд ли главный надзиратель будет бегать каждый день вверх-вниз по этажам. Его кабинет должен находится где-то неподалёку от жилых помещений (или поближе к выходу, если жилые помещения располагаются за пределами Алой Башни).
    И отсюда во-вторых:
    видно ли что-то похожее на кабинет главного надзирателя с той точки где находится Корнелия? Ну и попутно - видно ли что-то похожее на механизм управления мостами?

    ОтветитьУдалить
  9. Недостаточно энергии для мыслительного процесса! Введите шоколадку!

    ОтветитьУдалить