> Заставить показать выход

 Окончательно теряя всякую надежду на выживание, вы начинаете исступлённо допрашивать сумасшедшего, рассчитывая различить среди его горячечного бреда хоть какую-нибудь подсказку к спасению из этой дыры. Вы трясёте, угрожаете, выкрикиваете слова в случайном порядке, но шизофреник остаётся нем.

Вместо этого он отвечает жестом.

Ха. Будь вы прокляты. Это действительно выход. И не просто выход, а целый лифт, с рычажком, кабинкой и всем таким прочим. Видимо из-за горящего в руке фонаря вы не смогли различить свой долгожданный тусклый свет в конце тоннеля. Впрочем, теперь-то какая разница?

Пора нанести кое-кому визит вежливости.

> Дать воды сумасшедшему

9 комментариев:

  1. >Ехать на лифте. Ни в коем случае даже не пытаться перерезать канат.
    Охохо, четвертый игрок анонсирован и это мужчина.

    ОтветитьУдалить
  2. Нанести кое-кому визит вежливости.

    ОтветитьУдалить
  3. Учуять запах сигары в лифте, докурить сигару и стать 4-м игроком.

    ОтветитьУдалить
  4. Взять сумасшедшего с собой. А то у меня есть подозрения на его счет...

    ОтветитьУдалить
  5. Да блин. Дать воды, узнать, кого он утопил и от кого прячется. Потом сколько угодно можно ходить в лифт и возвращаться к заданию. Но это точно было важно! Кстати, ещё можно упасть вместе с лифтом и проснуться наконец.

    ОтветитьУдалить
  6. Пока едет пусть наконец-то раскурит ту трубку, которую нашла на крыше, да и не стоит забывать, об усыпленном охраннике на крыше, что значит что она тут не единственный рецидивист.

    ОтветитьУдалить
  7. Лифты для слабаков!
    Да и так как страдалец-безумец сам им не воспользовался, лифт, видимо, не работает. Так что вверх по канату, легко и непринуждённо, словно и не было тысяч лет жизни(можно и вспомнить что-нибудь из прошлого, пока ползешь, почему бы и нет?)

    ОтветитьУдалить
  8. Вперёд по канату! Точнее вверх.
    Хотя жалко оставлять несчастного снова в темноте. Я уверен, он ещё сыграет важную роль в этих событиях или прольёт свет на что-нибудь, а то уже появляются недосказанности.
    Да, кстати, ползти-то надо осторожно, а то сверху ходит тот, кто усыпил стражника.

    ОтветитьУдалить
  9. Стать канатом

    ОтветитьУдалить