> Сделать выводы

Главное сейчас то, что вы знаете как поставить всё на свои места. ПОСЫЛКА.
Вы наконец-то вспомнили что в ней находится и почему её так важно немедленно отыскать и вручить адресату. Потому что вы — её отправитель. И доставить эту посылку необходимо в Высший Офис Народной Гвардии в Хиксанте.


После того, как ваш портрет попал в федеральный розыск, было глупо целиком полагаться на мудрость правосудия. Нужно было действовать наверняка. Собрать доказательства. Последние несколько месяцев до своего вчерашнего падения вы шли по тому следу жертв и разрушений, который везде после себя неизбежно оставляла Корнелия. Свидетельства, справки, показания с места событий, выписки с работы, зарисовки очевидцев — любой клочок бумаги, способный хоть немного приблизить вас к невиновности, отправлялся прямиком в эту капсулу. Сложно вести расследование, когда вы похожи с преступником как две капли воды, но нехитрые лазейки находились всегда. Чужие имена, подкуп третьих лиц, цветные парики, накладные бороды… Славное было время, что и говорить.

Однако на данный момент ваш лучший шанс вернуть себе честное имя находится в клюве той гадкой птицы из ущелья. Но вы вспомнили и ту птицу. Вспомнили на ней каждое глупое пёрышко. До чего же всё-таки здорово помнить вещи, — делаете вы пространную ремарку в своих размышлениях.


Той птицей был краснобрюхий маскара. Редкостная тварь. Не в том смысле, что… а хотя и в этом смысле тоже. В обоих в них. Смыслах. Ни в степях, ни в лесах Инкогнейи подобная экзотика не водится — климат не тот. Эту птицу можно отыскать только на Дальних Островах, где-то далеко на юго-западе отсюда, откуда их за талант к воровству и любовь к блестящим предметам берут в питомцы проплывающие мимо пираты. Что приводит нас к следующему пункту этой логической цепочки. Пираты. Найдёте пирата, которому принадлежит эта птица — найдёте посылку. И как сказал бы в такой ситуации чуть менее, чем любой коренной северянин — «меньше рыбы в морской пучине, чем приватиров в Санта-Марине». Вам туда.


Найти там эту птицу буду не легче, чем иголку в стоге других точно таких же идентичных иголок, но у вас не то чтобы очень богатый выбор. Стоит попытаться. Никогда не знаешь когда удача решит повернуться к тебе чем-то кроме ягодиц.

> Проверить на месте ли сумка

2 комментария:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. > до своего вчерашнего падения
    > вчерашнего падения
    > вчерашнего
    *смотрит на календарь

    ОтветитьУдалить