> …Незачем проводить в унынии последние дни жизни

…ИИИИИИИИИииииииииииии… иии…  ии… и.


У вас бы куда лучше получалось бороться с унынием, если бы вы постоянно не напоминали самой себе, что проживаете свои последние деньки… Что, по сути, в первую очередь и является причиной уныния. Можно ли вообще радоваться мелочам жизни, когда почти точно знаешь, что их у тебя осталось не так уж и много? И когда каждые пять минут на тебя волнами накатывает ощущение всепоглощающей вины…


Странно, но вы не ощущаете вину конкретно за то, что кого-то лишили жизни. Это больше какая-то… абстрактная, пассивная вина. Как если бы вы не сами держали нож у горла, а просто стояли рядом и ничего не делали для того, чтобы предотвратить трагедию. Впрочем какая разница, верно? Бездействие может нанести вред не хуже самого действия. И если бы вас подставили, и вы бы на самом деле были абсолютно чисты перед законом (что вряд ли), то вас бы не съедало изнутри это чувство космического стыда. Как видно, даже хороший удар по макушке не может заглушить голос старой доброй совести.

Какие бы тайны не скрывались в темноте вашей памяти, вы наверняка заслуживаете все эти ужасные вещи, которые сейчас с вами происходят.

> Ложиться спать

9 комментариев:

  1. быть отражением и кое-что вспомнить.

    ОтветитьУдалить
  2. Обнаружить прыщ на носу и ужаснуться. Потом вспомнить, что это уже неважно и уныло пойти спать.

    ОтветитьУдалить
  3. Прекратить на себя накручивать, и подумать, что нас могли подставить, или это мог...ла быть наш злобный сестра-близнец :)

    ОтветитьУдалить
  4. плюсую за прыщ на носу

    ОтветитьУдалить
  5. Ложиться спать.

    ОтветитьУдалить
  6. У меня такое чувство, что сновидения на этот раз никакого не будет.
    Потой, точно, она же сейчас ~5 часов проспала при попытке просто помедетировать, да и еще чуть до этого, кажется, еще дочерта в отключке лежала после падения. Она точно сможет вообще заснуть?

    ОтветитьУдалить
  7. Почувствовать вдвойне космические угрызения совести, заплакать, прислониться лбом к стене/зеркалу. А потом начать биться головой об стену/зеркало, удариться слишком сильно, упасть в обморок, что-то вспомнить.

    ОтветитьУдалить
  8. Проверить открывается ли окно, есть ли проход на чердак? Проверить наконец содержимое тумбочки. Посмотреть за зеркалом.

    ОтветитьУдалить
  9. постучаться головой об зеркало

    ОтветитьУдалить