> Прочитать вывеску

Да... Да, вы точно как-то не так прочитали название таверны с первого взгляда. Ну, то есть, это было бы как-то... Ха, да, это было бы довольное глупое название. Впрочем, вы пришли сюда не таблички разглядывать. Налаживание социальных контактов, еда, алкоголь, сон — в таком порядке. Ну и может ещё спросить про туалет, потому что один из голосов в вашей голове постоянно настойчиво кричит о том, чтобы вы вот же ж дерьмо!

Дерьмо. Дерьмодерьмодерьмо.

ДЕРЬМО!

Нет, вы, конечно, несказанно рады, что пока вас не было, власть не захватили плотоядные птицы-каннибалы, убившие и съевшие трупы всего населения острова, включая всех, кого вы когда-либо знали и любили (и забыли), и да, вы были готовы к такому варианту развития событий, и да, это вполне вероятный и совершенно не безумный сценарий конца света. Но на этом молодом человеке, с энтузиазмом клеящем КАКИЕ-ТО ОБЪЯВЛЕНИЯ на дощатую стену таверны, одежда с королевскими цветами и орнаментами Южной Инкогнейи! Каковы вообще были шансы упасть в ущелье, потерять память, очнуться в сердце бескрайней степи и первым человеком встретить своего коллегу?

Да к чёрту паранойю! Это просто такой же служака среднего звена как и вы. Наверняка он даже не знает, что вы несли какую-то важную ПОСЫЛКУ, от которой может, чисто теоретически, зависеть чья-то жизнь или исход многолетней кровопролитной войны где-нибудь на материке. А даже если он и знает об этом, то он же точно не в курсе того, что вы её потеряли! На вас ведь удобная СУМКА. И это очень вместительная шапка у вас на голове, смеете вы доложить. Да. ДА! Вы просто пройдёте мимо. В худшем случае — перекинетесь парой рабочих пошлостей про погоду или страховку, и пойдёте каждый по своим делам.

Хотя нет, в ХУДШЕМ случае он просто разрубит вас пополам при первом контакте.

> Накинуться на него, приставить меч к горлу и спросить, кто его послал

11 комментариев:

  1. Накинуться на него, приставить меч к горлу и спросить, кто его послал.

    ОтветитьУдалить
  2. Спросить на безопасном расстояние, за сколько он продаст свой меч?))

    ОтветитьУдалить
  3. Посмотреть, что же такое он расклеивает

    ОтветитьУдалить
  4. Попросить его о помощи? Коллега же.

    ОтветитьУдалить
  5. Ну не может быть такого, чтобы в этом кабаке был только один вход! А это значит...

    ОтветитьУдалить
  6. Потихому обчистить его карманы

    ОтветитьУдалить
  7. Позвать милицию

    ОтветитьУдалить
  8. Подобраться сзади и закричать ему на ухо

    ОтветитьУдалить
  9. Деликатно покашлять.

    ОтветитьУдалить
  10. Достать кинжал и положить его так, чтобы можно было схватить.
    Окликнуть расклейщика объявлений и поинтересоваться что это за место.

    ОтветитьУдалить