> Спросить за сколько он продаст свой меч, обчистить его карманы, позвать милицию

ГЛУПО! ВСЁ ЭТО ГЛУПО! ГЛУПЫЕ, ГЛУПЫЕ ГЛУПОСТИ!

Вы не будете торговаться с ним за меч, потому что он само собой казённый, и никто не будет продавать казённые вещи, зная, что с него снимут пятикратную стоимость за утрату государственного имущества, а то и вовсе уволят! К тому же где вы видели мечи за 12 золотых? Самые плохие клинки начинаются с тридцати! И вы сильно сомневаетесь, что сможете выменять за содержимое вашей СИСТЕМЫ ХРАНЕНИЯ ИМУЩЕСТВА больше пары сребреников.

И пусть вы проходите через очень тяжкий период своей жизни, вы никогда не опустились бы до воровства! Особенно у того, у кого есть меч и больше боевой сноровки, чем у вас когда-либо будет! И кто такая эта «Милиция», и почему её надо звать? Откуда вы вообще взяли эту дурацкое слово в своей голове? Это что, имя одного из тех божеств, которым всё ещё поклоняются вымирающие аборигены? Наверняка. Их у дикарей просто тысячи, и у всех имена одно другого абсурднее.

Вы отсеиваете все глупые идеи, заодно нечаянно выкинув все хоть немного имеющие смысл, и принимаете самый мудрый выход из положения.

> Подобраться сзади и закричать ему на ухо

1 комментарий: